海口美兰机场2号线(往返机场至海口汽车西站)1个小时一班车,最早的发车时间为早上6点。
海口美兰机场巴士2号线首末班车时间
T1首末班车时间:7:30-次日00:30,每1小时1班
T2首末班车时间:7:40-次日00:40,每1小时1班
汽车西站首末班车时间:6:00-21:00,每1小时1班
行车线路及停靠站点:
线路:美兰机场→汽车西站
美兰机场T1航站楼→T2航站楼→高登西路口站→原汽车南站→海南职业技术学院(正门)→汽车西站
线路:汽车西站→美兰机场
汽车西站→海南职业技术学院(正门)→原汽车南站→中国城(海南师范大学)→美兰机场T1航站楼→T2航站楼
收费标准:
成人票:25元/人
小孩半票:13元/人
凭军残证:13元/人
机场员工/凭学生证:15元/人